Войти

Новогодняя благотворительная акция 2022

2022 12 27 13.11.05

В Retail Rocket есть добрая праздничная традиция – пятый год мы отказываемся от брендированных новогодних сувениров и на эти деньги помогаем детскому дому «Созвездие». Он находится в подмосковном городе Рузе. Получается, что таким образом все партнеры сервиса вносят свой вклад в создание небольшого новогоднего чуда. 

Сейчас в «Созвездии» 20 воспитанников, и ребятам часто нужна поддержка в развитии их интересов и талантов. За четыре года мы успели:

В этом году мы снова связались с сотрудниками «Созвездия», чтобы узнать, не требуется ли помощь. Оказалось, еще как: они хотели оборудовать кухню для одной из групп. 

Конечно, в основном ребята едят в общей столовой. Но отдельная кухня тоже важна – здесь подогревают еду, устраивают вечерние чаепития, накрывают стол на день рождения. В выходные и каникулы это место, где воспитатели учат детей готовить. Навык пригодится, когда ребята вырастут и начнут жить самостоятельно.

Для оборудования кухни нужны были электродуховой шкаф, микроволновка, электрическая варочная панель, вытяжка и холодильник. Мы подобрали всю технику по списку, заказали и доставили в детский дом. 24 декабря мы уже сами приехали в «Созвездие», чтобы поздравить ребят и оставить для них под елочкой традиционные сладкие подарки от Деда Мороза.

К сожалению, посмотреть на готовую кухню не удалось – в помещении продолжается ремонт, техника стоит запакованная и ждет установки. Но совсем скоро здесь можно будет и перекус подогреть, и самую ароматную шарлотку приготовить.

На этой теплой ноте поздравляем с наступающими праздниками и желаем, чтобы в Новом году мы все почаще сталкивались с небольшими чудесами и добрыми делами и совершали их сами! ❤

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку, чтобы получать свежие статьи на почту.

Подписаться на рассылку

Еще статьи по теме